15 січня 2018 10:45

Алексей ШЕВЧЕНКО: "Не захотел продлевать контракт с "Зарей", мне нужно играть, а не на скамейке сидеть"

Бывший голкипер «Зари» Алексей Шевченко рассказал об уходе из луганского клуба.


«У меня заканчивался контракт с „Зарей“, летом хотел продлить, ведь тогда я был первым номером. Но начался сезон и меня сбросили на второй план, сделав ставку на более молодого Лунина. Что сделать, нужно деньги зарабатывать, „Заря“ именно за счет этого и живет.


Сейчас, зимой, Юрий Вернидуб предлагал продлить контракт, но я не захотел, мне сейчас нужно играть, а не на скамейке сидеть.


Это было мое личное решение, поскольку мне очень нужна игровая практика. А участвовать в каких-то подводных течениях, зависеть от ситуации — продадут или не продадут, я не хочу.


С 1 января я получил статус свободного агента. Сначала поддерживал форму с друзьями, мы собирались и играли в футбол в манеже в Днепре. Сейчас я приехал в Киев — буду заниматься с тренером по физической подготовке. Но мы только недавно закончили с „Зарей“ первую половину сезона, я не потерял свои физические кондиции. Постоянно тренировался, даже на отдыхе не сидел без дела, на пляже в волейбол играл», — сказал Шевченко в интервью FootballHub.