11 січня 2018 14:42

Сергей Литовченко может продолжить карьеру в "Кяпазе"

Как стало известно FootBoom, бывший голкипер тбилисского "Динамо" и донецкого "Шахтера" Сергей Литовченко близок к переходу в "Кяпаз", который располагается на последнем месте в турнирной таблице чемпионата Азербайджана, имея в своем активе всего семь очков. В ближайшие дни обе стороны сядут за стол переговоров. Как отмечают азербайджанские СМИ, руководство "Кяпаза" в зимнее трансферное окно планирует усилить свой состав иностранными футболистами, чтобы улучшить свои позиции в чемпионате и добиться места в еврокубках.

Напомним, что ранее украинец был близок к переходу в один из турецких клубов, который проявлял к нему серьезный интерес. Последним клубом Литовченко было "Динамо" (Тбилиси). В уже завершившемся чемпионате Грузии на счету 30-летнего голкипера 29 матчей, 16 из которых он отыграл на "ноль". Ранее в своей карьере Литовченко выступал за харьковский "Арсенал", "Феникс-Ильичевец", "Волынь", "Нефтяник-Укрнефть", "Гелиос", "Олимпик" и грузинский "Зугдиди".


Также стоит отметить, что азербайджанский клуб желает усилить свой состав грузинским украинцем Гиули Манджгаладзе. В минувшем году Гиули выступал в Грузии, защищая цвета местной "Самтредии". Футболист может заключить с "Кяпазом" контракт на один год. Об этом информирует Azerifootball.