11 січня 2018 10:27
4

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Шабанов не настолько силен, но может заиграть в "Динамо", а Ротань нужен киевлянам только в чемпионате Украины"

Бывший нападающий "Динамо", футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал для FootBoom последние трансферные новости.


О шансах Шабанова в "Динамо"


Шабанов не настолько силен, но, думаю, что он может заиграть в "Динамо". У него есть для этого шансы. Если сравнивать с теми, кто сейчас играет в защите у киевлян, то можно вообще с любой команды брать игроков. В той же "Ворскле" можно найти футболиста. Если ты хороший игрок, то в "Динамо" должен легко заиграть. Особенно сейчас, когда чемпионат Украины слабый и не нужно слишком напрягаться. Но если Шабанов начнет ошибаться в матчах со слабыми командами, то, как я уже говорил ранее - в мешок и с моста. Его просто уберут из основного состава. При этом считаю, что Шабанов не сможет равноценно заменить Виду. В отличие от хорвата, он - спокойнее. Вида – это настоящий зверь, "рубаха парень"! Хотя из-за этого Домагой довольно часто фолил. Плюс Шабанов головой играет не так хорошо, как Вида. Но, если сравнивать Шабанова с Кадаром, то, Артем сильнее. Не очень убедительно выглядит и Кендзера. На фоне защитников-легионеров, Шабанов выделяется, но однозначно уступает Виде. Самое главное, чтобы он не перегорел.


О Ротане в "Динамо"


В чемпионате Украины Ротань поможет "Динамо", потому что киевляне в основном играют на чужой половине поля. Что касается, Лиги Европы, то Руслан там не нужен.


О Караваеве в "Динамо"


Для того, чтобы Караваев стал топ-игроком, ему нужно попасть в "Динамо" или "Шахтер". Пока этого не произойдет, его будут считать посредственным футболистом. У него в "Заре" нет стабильности, а у нас привыкли смотреть на отечественных грандов. Думаю, что Караваев точно усилил бы команду Хацкевича.


О Коноплянке в "Шахтере"


В "Шахтере" Коноплянка мог бы заиграть. Почему? Потому что "Шахтер" - это, по сути, та же "Барселона". "Горняки" не всегда спешат бежать в атаку, могут развивать ее вторым или третьим темпом и легко забивать. "Шахтер" может проводить "стоячие" атаки и набить соперникам "торбу" мячей. А если бы еще поставить серьезного нападающего вместо Факундо Феррейры... Спешить атаковать нужно тогда, когда мяч у Тайсона. Тогда за пять секунд пробегается все поле, делается передача и забивается гол. Так может и Коноплянка сделать. Когда в атаку бежит сразу несколько игроков, Евгений не будет брать игру на себя, иначе ему сразу "напихают". Об уходе Фреда из "Шахтера" Если у Фреда в контракте прописана сумма отступных, как у Виллиана и Фернандиньо, то считайте, что он уже уехал. Это хорошо для "горняков" в плане имиджа. Возможно, обязанности Фреда смогут на себя взять Марлос и Тайсон.

Когда он играл за Волынь против ШД, то Шабанов полностью закрывал Дарио ...
может все таки "рубаКа парень"?
на счет шабанова +
ВІтя, коли це писав, мабуть був забуханий. Мазня якась.