10 січня 2018 23:26

Перед Англией сборная Украины поспаррингуется со Словенией

На предстоящих вскоре межсезонных зарубежных сборах многие молодые футболисты клубов УПЛ будут находиться под пристальным вниманием не только клубных тренеров. Понаблюдать за ними, к примеру, в Турции отправится тренерский штаб молодежной сборной Украины.

В полном составе, во главе с Александром Головко. В этом наставник признался официальному сайту ФФУ. Мол, это отличная возможность посмотреть потенциальных кандидатов в спаррингах. А лично лицезреть всех подопечных коуч сможет только 19 марта: на этот день назначено начало подготовительного сбора к первому в новом году официальному матчу — отборочному, на чемпионат Европы-2019.

Сражение предстоит серьезное, с лидером нашей четвертой квалификационной группы Англией, к тому же грянет битва на поле соперника, в Шеффилде (27 марта). Посему для начала наш штаб решил потренироваться на словенцах: товарищеская встреча в рамках сбора состоится 22 марта у них в гостях.

«Любой матч, вне зависимости от соперника, намного полезнее тренировки, — отметил Александр Головко. — Тем более, это будет первая игра в году, за пять дней до поединка со сборной Англии. Поэтому важно, чтобы ребята почувствовали друг друга, восстановили связи».

Напомним, после первого круга сборная Украины идет в группе на третьем месте, с восемью очками. Столько же у второй Голландии, у лидирующей Англии — 13 баллов. С четвертого места подпирают шотландцы (7 очков). В финальную часть Евро-2019 выходят победители девяти групп, четверо лучших, из занявших вторые места, еще побьются в плей-офф за оставшиеся две путевки. Хозяйка финала — Италия уже там и ждет противников.