8 січня 2018 22:00

Тренер "Бристоля": "Попробовал бы Гвардиола поработать в "Олдхэме" с бюджетом 900 тысяч фунтов..."

Главный тренер «Бристоль Сити» Ли Джонсон поделился ощущениями от победы над «Манчестер Юнайтед» (2:1) в 1/4 финала Кубка английской лиги и высказался о предстоящих матчах с «Манчестер Сити».


«Это было потрясающе. Когда я забирал свою маленькую дочь из школы, вышли все учителя и все дети. Я почувствовал себя Гамельнским крысоловом на детской площадке.


Здорово чем-то отплачивать. Наследие матча с «МЮ», надеюсь, заключается в новых болельщиках. Будем надеяться, что мы смогли зацепить молодежь, которая пришла на этот матч.


Матч с «Ман Сити»? Ох, думаю, это лучшая команда, которая когда-либо была в Англии. Конечно, бывали замечательные команды, вроде «МЮ» сэра Алекса Фергюсона и его «класса 92», до этого собирались невероятные команды у «Ливерпуля».


Но я думаю, что со временем, и это более чем вероятно, эта команда войдет в историю как одна из лучших команд, которые когда-либо украшали своей игрой поля Англии. Конечно, на выходе – это обычные люди.


У них игроки мирового уровня на каждой позиции как и в основе, так и среди молодежи. Для нас это будет настоящим вызовом. В этом сезоне мы действительно здорово играем с топ-клубами.


Конечно, обыграть такого соперника, как «Манчестер Юнайтед», причем, вполне справедливо, без откровенного везения... Это точно придаст нам уверенности на матчи с «Ман Сити».


Гвардиола очень быстро адаптировался в Англии. Но настоящий вызов – поехать в «Олдхэм» и провернуть такое с бюджетом 900 тысяч фунтов на год. Впрочем, я уверен, что он бы с этим справился», – сказал Джонсон.