7 січня 2018 19:09

Болт сообщил, что Фергюсон может помочь ему с переходом в "Манчестер Юнайтед"

Ямайский легкоатлет, восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира Усэйн Болт сообщил, что не теряет надежды осуществить свою мечту, став футболистом «Манчестер Юнайтед». Спортсмен рассказал, что бывший главный тренер манунианцев Алекс Фергюсон может помочь ему в этом при определённых раскладах.


«Полностью восстановился от травмы и набрал форму. В марте собираюсь на просмотр в дортмундскую «Боруссию», после чего будет решено, каким образом сложится моя карьера. Если они скажут, что я хорош, то начну футбольную карьеру. Нервничаю по этому поводу. Обычно не нервничаю, но сейчас речь идёт о футболе. Мне потребуется какое-то время для адаптации, но я смогу привыкнуть. Так же было, когда я начал заниматься лёгкой атлетикой. Сначала нервничал, но потом адаптировался.


Моя мечта, одна из главных, — подписать контракт с «Манчестер Юнайтед». Если в «Боруссии» скажут, что я достаточно хорош для футбола, то начну упорно тренироваться. Говорил с Алексом Фергюсоном на эту тему и попросил его замолвить за меня слово в «МЮ». Он сказал, что если я буду в форме и готов, то посмотрит, что можно сделать», — цитирует Болта Daily Express.