2 січня 2018 10:58

Marca признала Месси лучшим игроком года, четверо футболистов "Реала" – в первой десятке. Ярмоленко не попал в топ-100

Испанская газета Marкa определила сто лучших футболистов 2017-го года. Первое место досталось нападающему "Барселоны" Лионелю Месси.


"Дискуссий о том, кто лучший футболист в мире, не должно быть. Он, возможно, лучший футболист всех времен. Месси в четвертый раз получил "Золотую бутсу", став автором 37-и голов в чемпионате. Он сыграл фундаментальную роль в процессе завоевания "Барсой" Копа дель Рей.


В течение года он забил 54 гола и отдал 19 результативных передач. И в новом году он готовится побить очередные рекорды. Аргентинец демонстрирует, что для него нет потолка".


Вторым в списке Marкa определила Криштиану Роналду, третьим – Иско. В десятке также – Харри Кейн, Лука Модрич, Килиан Мбаппе, Джанлуиджи Буффон, Неймар, Серхио Рамос, Кевин де Брюйне. Следовательно, – аж четверо игроков "Реала".

Отметим, что в списке ста лучших игроков 2017-го года по версии Marкa не нашлось места украинцу Андрею Ярмоленко. Зато оказался в рейтинге Усман Дембеле, пропустивший почти половину года из-за травмы. Также газета отметила Обамеянга и Пулишича – партнеров Ярмоленко по "Боруссии".