31 грудня 2017 16:29

В Киеве будет установлен 35-метровый надувной Кубок чемпионов

В мае 2018 года в рамках подготовки Киева к финалу Лиги чемпионов в столице будет установлен 35-метровый надувной Кубок чемпионов.


Об этом сообщил Андрей Мирошниченко, член Антикоррупционного совета при мэре Киева Виталии Кличко, советник заместителя главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Алексея Резникова.


«Все обязанности города четко прописаны в договоре, который есть в публичном доступе… Традиционно в городе, где проводится финал Лиги чемпионов, в последние годы устанавливается большой надувной макет кубка, размером, по-моему, до 35 метров. Традиционно принимающий город организовывает официальный прием за день до финала Лиги чемпионов для гостей, спонсоров, участников матча. Это тоже город оплачивает, финансирует. На нас лежит также оказание помощи в организации транспортного обеспечения. Это означает, что мы будем разрабатывать логистику передвижения транспорта, надо будет установить новые знаки, новые указатели. Эта часть тоже лежит на нас, на городе», – сказал Андрей Мирошниченко.


Также, по его словам, в апреле 2018 года состоится полноценный промотур Кубка чемпионов. «Состоится провоз по всей стране Кубка чемпионов», – пояснил Мирошниченко.


Киев примет финал Лиги чемпионов-2017-2018 в мае 2018 года на НСК «Олимпийский». Ожидается наплыв в несколько сотен тысяч гостей. Виталий Кличко утвердил план мероприятий, ответственным за выполнение которых назначен Алексей Резников. В бюджете Киева на проведение финала Лиги чемпионов заложены 25 миллионов гривен, главным распорядителем которых станет Федерация футбола Киева.