31 грудня 2017 14:22

Референдум zbirna.com. Ярмоленко обходит Шевченко и уходит в отрыв

Третий раз за всю 23-летнюю историю референдума его победителю удалось отстоять свой титул. Полузащитник Шахтера Марлос повторил достижение Сергея Реброва (Динамо) и Сергея Назаренко (Днепр) и вошел в пятерку футболистов, кому удавалось выиграть опрос коллег больше одного раза. До абсолютного рекордсмена по количеству побед — Сергея Реброва (1996, 1998, 1999) — осталось рукой подать.



Динамо — Шахтер — 11:7


Стоит отметить, что второй призер опроса КОМАНДЫ1, бывший полузащитник Динамо Андрей Ярмоленко, в шестой раз вошел в тройку лучших игроков года — причем в пятый подряд! По числу мест на пьедестале почета нынешний хавбек Боруссии обошел Андрея Шевченко. Любопытно, что Ярмоленко четыре года кряду становится вторым в нашем референдуме. На третьей позиции финишировал хавбек Шахтера Фред, который стал девятым бразильцем за историю опроса, попавшим в тройку призеров.



Всего в референдуме побеждали представители четырех клубов — Динамо (11 раз), Шахтера (семь), Днепра (четыре) и Металлиста (один). В тройку призеров попадали игроки семи команд.