30 грудня 2017 15:39

Свирков: Задача неизменна - первая шестерка

Главный тренер ривненского «Вереса» Юрий Свирков дал свое первое интервью в новом клубе:


- Юрий, какие будут ваши первые шаги на посту главного тренера «Вереса»?
- Прежде всего нужно сохранить то, что уже есть. «Верес» сейчас находится на высоком пятом месте. Впереди три важных матча: нужно усилить команду, провести эффективные тренировочные сборы. Буквально в ближайшие дни определимся с календарным планом проведения тренировочных сборов и с футболистами, которые поедут на сборы.


- Произойдут серьезные кадровые изменения в команде?
- Изменения нужны, но в части усиления команды. Нужно внести коррективы в тактику игры, чтобы повысить результативность. Руководство клуба ставит задачи, требующие сильной, эффективной и быстрой команды на поле. Будем работать в этом направлении.


- Какие задачи перед Вами поставило руководство клуба?
- Задача неизменна - первая «шестерка» Украинской Премьер-лиги. Впереди - три важных и тяжелых матча, к которым надо подойти со всей ответственностью и дать нужный результат.


- Планируете ли изменения в тренерском штабе?
- Сразу после Нового года я встречусь с каждым работником администрации команды и тренерского штаба. Здесь работают хорошие специалисты, на которых мне бы очень хотелось рассчитывать. Если будет желание и взаимопонимание - может даже произойти так, что изменения в тренерском штабе будут минимальными. Однако, даже если и придется кого-то менять - то искать исключительно на украинских специалистов.


- Вы уже составили планы на ближайший период?
- Сразу после Нового года встречусь с работниками клуба и команды. Проведем встречу с игроками. Я следил за матчами «Вереса» и хорошо представляю потенциал команды и ее игроков. Однако ничто не заменит личного контакта. Далее все по графику: 15-го января команда выходит из отпуска, два дня на медосмотр и формирования списка тех, кто отправится на сборы в Турцию. С 17-го января по 14-е февраля проведем тренировочные сборы в Анталии с несколькими спаррингами. И 15 февраля должны прибыть в Полтаву и подготовиться к матчу с «Ворсклой».


Это, так сказать, основной календарный план. Изменения могут быть, но только в части каких деталей. Мы готовимся к важным поединкам и должны выполнить задачу, поставленную руководством клуба.