26 грудня 2017 23:18

"Ворскла" погасила все долги за 2016 год

Игорь Пердута будет защищать цвета «Ворсклы» в течение трех последующих лет. Стороны продлили контракт, срок которого истекал 31 декабря. В этом сезоне Пердута был фактически незаменимым игроком основы и пропустил лишь один матч из-за дисквалификации. Стабильное место на правом фланге позволило ему стать одним из лучших защитников первой части чемпионата. Кроме непосредственных обязанностей, Игорь успевал работать и на атаку: оформил четыре ассиста во всех официальных турнирах. А по количеству фланговых передач Игорь сейчас занимает четвертое место среди футболистов УПЛ.


Такие показатели не обошли вниманием в сборной Украины, куда впервые пригласили защитника «Ворсклы» на матчи с Косово и Хорватией. По словам Пердуты, решающим фактором для продления соглашения стала стабильность в клубе - как игровая, так и финансовая:

- Я уже восемь лет в Полтаве, поэтому для меня она уже очень родной стала. Я уже там, как дома. Условия соглашения, по сравнению с предыдущим, не улучшились. С долгами за 2016-й год «Ворскла», если не ошибаюсь, со всеми рассчиталась, за этот год - всего за несколько месяцев, но они пытаются закрыть все задолженности.