26 грудня 2017 13:00
4

Андрей ПАВЕЛКО: "Если у сборной не будет результата в следующем отборе, то весь тренерский штаб будет нести персональную ответственность"

Президент ФФУ Андрей Павелко во время конференции на FootballHub поделился своими мыслями о ситуации в сборной Украины и о том, что команда не вышла на ЧМ-2018 в России.

- Я считаю, что оценка была бы позитивной, если бы мы вышли на чемпионат мира. Точнее, сначала получили бы такую возможность, а уж потом бы и думали, ехать нам туда или нет.

У нас оказалась очень сильная группа, и мы до последнего имели все шансы на выход из нее. Уверен, в некоторых матчах все болельщики увидели новый рисунок игры нашей сборной. Раньше мы выцарапывали результат на каком-то фарте, случае, характере, но самого смысла игры мы практически не видели. А сегодня мы начали его видеть.

Думаю, это все благодаря симбиозу итальянских и испанских тренеров, который были привлечены в нашу сборную.

Что же касается Шевченко, то он на сегодняшний день является лучшим игроком в истории украинского футбола. И, пожалуй, лучшего посла нашего футболиста и не придумаешь. С другой стороны, на Исполкоме ФФУ поднималось очень много вопросов на будущее, о результате сегодняшнем. И все принимали решение без какого-либо давления, без осознания того, насколько этот человек близок к кому—то там.

Контракт Шевченко еще не продлевался, у него есть действующее соглашение на два года. Члены Исполкома пожелали, чтобы в следующем отборочном турнире у сборной был результат. Если его не будет, то весь тренерский штаб будет нести персональную ответственность.

А за Євро відповів весь тренерський штаб? Мабуть, навпаки. Шеченко за те, що провалив останній матч очолив збірну. Так тяжко його покарали.
Это ж какую?)) Ремнём по попе? Или в угол поставят?!
Такую же как в этом году? Вину признаю, с задачей не справились, но видим перспективу и хочу (буду) работать Дальше?
Когда-то при Суркисе, меня улыбал слоган "наша мета 2 тысячи...", теперь даже слогана нет, одна перспектива.
А лично ты как глава ФФУ будешь нести персональную ответственность? Или во всём сделаете виноватыми других? Руководство жлобов и приспособленцев!