24 грудня 2017 19:19
3

ФИФА может временно дисквалифицировать РФС

Российский журналист Константин Столбовский, анализируя глубокий кризис, в который из-за допинг-скандала попал российский спорт в целом и футбол в частности, прогнозирует жесткие меры со стороны ФИФА в случае сопротивления и отказа отправлять в отставку президента РФС Виталия Мутко.


…ФИФА против ее воли вооружили кнутом, который по особому сигналу может быть пущен в ход.


Имя ему – новые данные ВАДА по допинг-пробам, взятым в период 2012–2015 годов. Среди 300 фамилий российских спортсменов – 34 футболиста, 23 участника чемпионата мира-2014, в том числе дожившие до чемпионата мира-2018 Игорь Акинфеев, Дмитрий Комбаров, Алан Дзагоев, Денис Глушаков, Александр Самедов.

Как именно могут быть интерпретированы эти самые «новые данные», предоставленные, разумеется, самым знаменитым профессором в истории мировой науки Григорием Родченковым, – вопрос пока открытый. Но догадаться, согласитесь, несложно. В общем, чего таить, тут временная дисквалификация РФС,


подразумевающая запрет на участие сборных России в любых соревнованиях под эгидой ФИФА, при определенных раскладах просматривается.


Это, увы, не шутки, не фантазии, не домыслы. Приостановление членства – важный инструмент давления ФИФА на субъекты собственной юрисдикции, применяется он регулярно и действует безотказно. Прецедентов – пруд пруди. Самый, кстати, популярный мотив – вмешательство государства в деятельность национальных федераций, а ведь Мутко и тут уязвим: вице-премьер правительства все-таки…


Вот так, в самых общих чертах, выглядят вихри враждебные, реющие над головой Виталия Леонтьевича, а в его лице – над Россией-матушкой. Ставки – выше некуда: если отнять чемпионат мира у России уже никак не получится, то отнять сборную – могут…, – пишет Столбовский в статье «ФИФА жаждет русской крови. Мутко принесут в жертву» на сайте Sportbox.ru.

да да да, именно поэтому ФИФА уволили специалиста, который про эти данные и заговорил.
Да бред, фифа полностью живет за деньги газпрома, она в жизни на рашку и косым взглядом не посмотрит
Сховати
Дід Панас, так и МОК жил на деньги расеюшки) Всё течет, всё меняется.