24 грудня 2017 12:43

Месси в Эль класико отдал столько точных острых передач, сколько все игроки "Реала" вместе взятые

Лидер "Барселоны" Лионель Месси был одной из ключевых фигур своей команды в матче с "Реалом", что подтверждают и статистические данные.


По данным InStat, Лионель Месси в матче против «Реала» отдал 8 точных острых передач. Для сравнения, столько же осуществили все игроки «Реала» вместе взятые. В текущем сезоне Месси отдает 5,5 точных острых паса в среднем за 90 минут, и это лучший результат не только в Испании, но и среди всех игроков Топ-5 европейских чемпионатов.


Интересно, «Барселона» значительно превзошла «Реал» в эффективности ведения борьбы. По данным InStat, всего в матче было зафиксировано 111 единоборств, 63 из которых выиграли каталонцы (57%). Этот матч стал худшим для «Реала» в текущем сезоне по эффективности ведения борьбы (всего 43% выигранных).


Стоит отметить и что по данным InStat, защитник «Барселоны» Серхи Роберто в матче против «Реала» стал лидером по количеству успешных обводок (7). Вторым по этому показателю стал Лионель Месси (6), третьим – Иван Ракитич (5). Из игроков «Реала» больше всех успешных обводок на счету Луки Модрича (4). Криштиану Роналду всего один раз удачно применил дриблинг.