22 грудня 2017 10:30
1

Ордец интересен трем клубам АПЛ

Как стало известно КОМАНДЕ1 из наших английских источников, защитник донецкого Шахтера и сборной Украины Иван Ордец попал в сферу интересов трех клубов из Англии. Представители Брайтона и Кристал Пэлас просматривали воспитанника горняков в выездном поединке с Манчестер Сити, но окончательное предложение по трансферу решили сформировать уже после ответной игры, которая прошла в Харькове (после этого поединка на Ордеца положил глаз и Ньюкасл). Наиболее настойчивым, судя по всему, стал Брайтон — уже в ближайшие дни дебютант АПЛ должен направить в Шахтер соответствующий запрос. Авторитетный портал transfermarkt.de оценивает защитника в 3 000 000 евро, но мы не думаем, что в донецком клубе согласятся отпустить его за такие деньги.


В Лиге чемпионов выиграл 100% единоборств на втором этаже


Напомним, что в 2017 году Ордец стал основным игроком Шахтера и провел 31 поединок. По итогам первой части текущего чемпионата Иван занимает второе место среди центральных защитников УПЛ в рейтинге полезности, уступая только Евгению Хачериди. Среди представителей своего амплуа у Ордеца самый высокая точность передач (94%), в среднем за игру он совершает по 15 отборов, перехватов и подборов и выигрывает по 69% единоборств. Самое любопытное, что в Лиге чемпионов последний показатель намного лучше — 72%. Причем на втором этаже в шести матчах группового раунда защитник Шахтера выиграл 19 дуэлей из 19-ти! По всей видимости, именно на это и обратили внимание скауты английских клубов.

Смешные клубы по сравнению с Шахтером, смешная оценка Трансфермаркта за парня близкого к Хачериди по потенциалу. За 3 млн вы в Осиека можете защитника купить, а не у клуба из Топ-18 Европы. На Ордеца через год ценник минимум 15 будет, если в Шахтере останется. Смешные предложения.
Брайтон???
:-)