21 грудня 2017 19:14

Экспертиза. Главная цифра Ярмоленко в матче с "Баварией"

В кубковом поединке с Баварией полузащитник Боруссии Андрей Ярмоленко выполнил 55 ТТД с браком в 20%

Матч против Баварии разделился для Андрея Ярмоленко и всей его команды на два разных тайма. До перерыва у Боруссии было всего четыре острые передачи и один удар по воротам. Мюнхенцы уже на 12-й минуте могли выигрывать со счетом 5:0, но ограничились в первом тайме двумя забитыми мячами. После отдыха игра перевернулась, и на выходе у дортмундцев оказалось даже больше передач, чем у Баварии. По итогам поединка владение мячом составило — 50% на 50%, удары по воротам — 13:8, выигранные единоборства — 43% на 57%.

У Пулишича было девять обводок

Скромные показатели оказались у нашего футболиста, хотя в первом тайме он, напомним, играл на позиции нападающего. В общей сложности Ярмоленко совершил всего 55 ТТД, но брак был небольшой — 20%. Украинец выполнил 38 передач с точностью 87%, выиграл четыре единоборства из девяти, нанес два удара по воротам, отдал два острых паса и совершил две обводки. По цифрам и Синдзи Кагава, и Кристиан Пулишич выглядели предпочтительнее (американец, например, совершил девять обводок), но основное достижение Ярмоленко — его результативный удар, который перекрыл все остальное. Это была его главная цифра.