15 грудня 2017 20:05

Сидорчук, Бущан и Бурда наградили победителей детского турнира

Сегодня интересное и незаурядное событие произошло в киевской школе I-III ступеней № 78.


Здесь большой ажиотаж вызвал приезд футболистов основного состава «Динамо» Сергея Сидорчука, Георгия Бущана и Никиты Бурды. В рамках программы совместных мероприятий физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Национальной полиции Украины по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий для детей уязвимых категорий в этом учебном заведении состоялся детский турнир - Кубок по футзалу среди детей-воспитанников интернатных учреждений.



Футболисты «Динамо» были приглашены в качестве почетных гостей для награждения победителей и призеров турнира. Дети пребывли в восторге, увидев своих кумиров так близко и охотно воспользовались возможностью пообщаться с ними и выразить свои эмоции. «Смотри, это же Сидорчук!», «Мне дал автограф Бурда», «Я сфотографировался с Бущаном», - то и дело звучало то тут, то там.



Кроме хозяев, которые, в итоге, стали победителями турнира, в соревнованиях приняли участие футбольные команды школы-интерната № 23 и школы I-III ступеней № 36 имени С.П. Королева.


Интересно, что приз лучшему игроку получила единственная среди участников девушка Арина Кравец. Ее команда школы-интерната № 23 заняла второе место и получила серебряные награды.



- Не скажу, что было очень трудно, можно было постараться и завоевать первое место, - поделилась впечатлениями после окончания соревнований Арина. - Хочу выразить благодарность организаторам турнира, все было просто супер, все получили крутые подарки. Очень рада, что к нам приехали футболисты «Динамо», что с ними можно пообщаться. Я увлекаюсь футболом и болею за «Динамо». У меня уже есть фотографии с некоторыми игроками, футболка, я хожу на все домашние матчи команды на НСК «Олимпийский», а ранее на стадион «Динамо» им. В. Лобановского.


Сама начала играть в футбол с детства, это получилось само собой. А сейчас уже занимаюсь им профессионально в футбольной школе, играю за команду девушек. Сегодня выступала за команду ребят, на поблажки не рассчитывала, ведь понимаю, против кого выхожу играть.



Во время церемонии награждения футболисты вручили детям дипломы, кубки, а также специальные подарки и сувениры от ФК «Динамо» Киев. Но бесценной наградой, безусловно, были приветственные слова от динамовцев, пожелания успехов в спорте и поздравления с новогодними праздниками.



Проведение этого физкультурно-оздоровительного, спортивного и профилактического мероприятия направлено на пропаганду среди детей здорового образа жизни, привлечения их к занятиям физической культурой, создание мотивации на будущее для серьезного увлечения футболом и спортом вообще. Кроме того, это хороший способ предупреждения совершения правонарушений детьми и в отношении них, противодействие насилию и жестокости.



- Мы проводим такие турниры не для обычных детей, а для тех, кто нуждается в большем внимании - это воспитанники школ-интернатов города Киева, - рассказала начальник отдела ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции в г. Киеве, майор полиции Оксана Поплавская. - Соревнования проводятся под эгидой Национальной полиции Украины при содействии физкультурно-спортивного общества «Динамо». Мы очень благодарны руководству «Динамо» и футболистам основного состава команды за то, что нашли время к нам прийти. Такими мерами мы стремимся привлекать детей к спорту и проводить профилактику негативных явлений среди них, которые, к сожалению, имеют место в нашем обществе. Надеемся, спорт в целом и футбол в частности помогут детям достичь своей цели в жизни и реализовать свои мечты. Футболисты, которые сегодня пришли, являются для них примером и мотивацией. Для детей это настоящий праздник, для них важно просто пообщаться со своими кумирами. Даже если бы не было других подарков, одна эта возможность - целое событие для них.



После торжественной части все собрались для совместного фото на память. Большое удовольствие от встречи получили и организаторы, и юные спортсмены, и футболисты нашего клуба.