15 грудня 2017 17:57

"Александрия": контракт с Чорнием расторгнут, три игрока выставлены на трансфер

«Александрия» устами своего главного тренера Владимира Шарана проинформировала общественность о первых нынешней зимой изменениях в составе.


— Можете сейчас озвучить ваши планы относительно состава команды — кто ее покинет, а кто усилит?
— Я уже много прочитал о своих планах в интернете — не знаю, где они это все берут. Я хочу сказать, что надо слушать то, что говорит главный тренер. Рекомендую и болельщикам, и владельцам интернет-ресурсов читать наш официальный сайт. У нас все на контрактах — и просто так команду никто не покинет. Если будут приглашения от других клубов, то конечно, будут компенсации футбольному клубу, если у кого-то будет желание по тем или иным причинам покинуть команду. На данном этапе мы решили по обоюдному согласию расторгнуть соглашение с Артемом Чорнием (на фото). У нас на трансфере Михаил Козак, Станислав Кулиш и Максим Каленчук. Единственный игрок, который имеет закончившийся контракт — Алексей Довгий. Мы с ним общались несколько дней назад, он выйдет из отпуска, и мы будем разговаривать дальше — пока вопрос не решен.


— Можете назвать кого-то из возможных кандидатов в команду?
— Пока это сложно. Точно могу сказать — если мы будем приглашать игроков, то это будут игроки, которых мы знаем. Будем брать игроков на определенные позиции. Еще неизвестен вопрос с Антоном Шендриком — он лечится. Возможно, будем подыскивать центрального защитника. Мы сейчас берем с собой на сборы Владислава Бабогло из молодежного состава. Парень вырос (Бабогло — 19. — Прим. MatchDay.ua), но нам нужен еще один центральный защитник. Также нужен опорный полузащитник и нападающий, который бы стал плеймейкером. Плюс нужен креативный крайний полузащитник. Четыре кандидатуры. И еще молодого вратаря, потому что Дмитрия Рудика надо отдавать в аренду — ему нужно играть. Конечно, хотелось бы омолаживать команду, но я на паспорт никогда не смотрю — я прошу обязательно это отметить. Старейшие игроки команды — Андрей Гитченко, Андрей Запорожан и Сергей Старенький меня полностью устраивают как старательные исполнители, — сказал Шаран в интервью официальному сайту клуба.