15 грудня 2017 16:38

Сергей ПАЛКИН: "Интерес к Денису Бойко? Первый раз об этом слышу"

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин подвел итоги первой половины сезона.

- На данном этапе мы вышли из группы Лиги чемпионов, играя с командами, которые на сегодняшний день проповедуют один из лучших атакующих футболов в мире: Манчестер Сити и Наполи. Мы вышли со второго места и теперь нам предстоят игры с Ромой. Так что в этом аспекте у нас все хорошо. В чемпионате Украины мы идем на первом месте, но чемпионат очень длинный.


Планы на зимнее межсезонье? Мы уже подписали правого защитника Додо, который должен составить конкуренцию Бутко. А дальше все будет зависеть от того, кто уйдет. По многим футболистам есть интерес европейских клубов. Сегодня сложно сказать, как дальше все может развиваться. Конкретных имен по приобретениям нет.


После выхода в плей-офф Лиги чемпионов к нашим игрокам вырос интерес среди топ-клубов Европы, но ни их названия, ни имена игроков я пока называть не хочу.

Если мы прошли Наполи, который является лидером чемпионата Италии, то с Ромой мы должны играть и выигрывать. У нас есть шанс выйти дальше. Я думаю из тех вариантов, которые нам могли попасться, Рома - один из лучших.


Несправедливость в матче с Зарей была очень явной. У нас судья забрал три очка. До 70-й минуты мы должны были выигрывать этот матч. А судья его поломал и отобрал у нас три очка. Все на этом.


В межсезонье будем принимать участие на товарищеских турнирах в ОАЭ, а дальше уже будет видно.


Интерес к Денису Бойко? Первый раз об этом слышу.


Сколько игроков мы хотим вернуть из аренды? Одного, максимум - двух, - сказал Палкин.