14 грудня 2017 11:39
3

Франков: "Картинка, с которой будут призваны работать арбитры, порой бывает так себе, о богатстве ракурсов говорить не приходится"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о возможном введении видеоповторов в чемпионате Украине уже в начале 2018 года.


«Глава СК ФФУ Лучано Лучи сам упомянул VAR, Video Assistant Referee, который-де помог бы Можаровскому разрулить в Александрии. Не могу не попытаться заглянуть в будущее. Заглянуть как пламенный сторонник — подчеркиваю! — внедрения этой технологии.


Итак, VAR работает как минимум в Премьер-лиге. Два момента с пенальти в ворота „Динамо“, падение Петряка в штрафной „Зари“ и Беседина в штрафной „Александрии“, фол Фреда, рука Бутко — вот неполный перечень того, что пришлось бы пересматривать и уже стопроцентно уверенно разрешать арбитрам. Как вы думаете, это помогло бы утихомирить страсти?


Я вот сомневаюсь. При всей любви к нашему ТВ не могу не констатировать, что картинка, с которой будут призваны работать арбитры, порой бывает так себе, о богатстве ракурсов говорить не приходится. А уж если взять лигу уровнем пониже... М‑да. Вот и в этом случае есть серьезное подозрение, что ни участников поединка, ни их руководство, ни болельщиков не удалось бы в чем-то убедить.


Такая себе проблемка рисуется со всей очевидностью. Это я не к тому, чтобы отказываться от VAR и сидеть сложа руки, подгавкивая очередному скандалу — но подумать придется. К слову, президент ФФУ Андрей Павелко настроен чрезвычайно решительно, и это заставляет надеяться, что видеоповторы будут введены в судейскую практику Украины как можно скорее», — написал Артем Франков в редакционке нового номера своего журнала.

Если введут ВАР,то шахте прийдется закрыть свои рты во время матча,иначе как пояснить их маты в адрес судьи.Прийдется елкину засунуть язык в одно место,если покажут маты игроков.Да и судьям прийдется пресекать эти разговоры,иначе их все уважать не будут от кротовни вплоть до Стали...
Сховати
Kingpover, они тогда на кротоканалах не будут показывать повторов спорных моментов, или будут показывать с выгодного для них ракурса.
Сховати
Eternityoflife, как они всегда и делают!