14 грудня 2017 11:02

Гаттузо: "Люди делают из Доннаруммы какого-то монстра"

Главный тренер "Милана" Дженнаро Гаттузо выразил обеспокоенность ситуацией, в которой оказался кипер команды Джанлуиджи Доннарумма.


Перед матчем 1/8 финала Кубка Италии против "Вероны" фанаты "россонери" скандировали нелицеприятные речевки в адрес 18-летнего стража ворот, призывая его покинуть клуб. А во время встречи на одной из трибун появился баннер "Моральное насилие - это контракт с зарплатой в 6 миллионов евро за сезон и подписание брата-паразита? Убирайся, наше терпение закончилось!".


- Парню всего-то 18 лет. Конечно, он был потрясен, - заявил Гаттузо в интервью Football Italia. - Могу лишь поблагодарить его за то, что он делает. Доннарумма является лучшим вратарём мира в своём возрасте. Вы можете сказать, что он не выглядит счастливым. Я же знаю его, как большого спортсмена и хорошего человека. Я буду защищать его так, как только смогу.


Мне очень страшно, потому что люди делают из футболиста какого-то монстра, но Джанлуиджи этого не заслуживает. Это ещё повезло, что его освистывали 9 тысяч человек. А что было бы, если бы на стадионе собрались 50 тысяч болельщиков?