13 грудня 2017 12:24

Олег ПРОТАСОВ: "Я бы не радовался этому жребию на месте "Динамо"


Технический директор Федерации футбола Украины Олег Протасов, который хорошо понимает греческий футбол и работал с местными клубами, считает Динамо фаворитом противостояния с АЕКом в Лиге Европы, однако советует не расслабляться.


"Я бы не радовался этому жребию на месте Динамо. Хотя фаворитом назову киевлян и скажу, что будет очень нелегкое противостояние с шансами, приближенными к 50 на 50. Пусть Киеву повезет и дальше пройдет Динамо, но придется попотеть", – сказал Олег Протасов в комментарии "Футбол 24".




Олег Протасов отметил, что АЕК имеет испанского тренера (экс-наставник Севильи Маноло Хименес), вернулся бывший владелец, который в свое время ушел из команды и она "посыпалась", но сейчас он снова поставил клуб на ноги и собирается строить новый стадион. "Он богатый человек, больших финансовых вливаний не делает, но поставил команду на ноги, игроки хорошие, атмосфера хорошая", - подчеркнул Протасов.


Димитрис Мелиссанидис был президентом АЕКа в 90-х годах прошлого века. Он вернулся в афинский клуб летом 2013 года после того, как АЕК вылетел из Суперлиги Греции и имел серьезные финансовые проблемы. Мелиссанидис является судоходным и нефтяным магнатом, его называют крупнейшим независимым поставщиком мазута на планете. Имеет прозвище "Тигр".



На фото: Димитрис Мелиссанидис


Протасов также рассказал, что несколько раз летел вместе в самолете с украинским игроком АЕКа Дмитрием Чигринским. "Он там чувствует себя хорошо, просто его замучила травма. Его там ценят. Защита в АЕКа на высоком уровне, они мало пропускают. И не случайно занимают первое место в чемпионате Греции", – отметил Олег Протасов.



АЕК в 14-ти матчах чемпионата Греции набрал 30 очков, занимая первое место, забил 22 гола и пропустил лишь 8 мячей.