12 грудня 2017 15:31

На реконструкцию "Славутич-Арены" под международные матчи потратили 8 миллионов гривень

В 2017 году на обновление инфраструктуры главного городского стадиона "Славутич Арена" было направлено более 8 миллионов гривень. Вложения в обновление стадиона позволят не только обеспечить безопасность и комфорт для людей во время матчей, но также даст возможность в дальнейшем проводить на нем матчи еврокубков и сборных.


Заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров проверил работу новой пропускной системы на матче "Заря" - "Шахтер".


- Без центрального стадиона, который должен соответствовать всем нормативам, быть безопасным и комфортным, областной центр существовать не может. Прошло больше 10 лет со дня ввода в эксплуатацию стадиона, кровля стала протекать, освещение поля было недостаточным. Все это могло привести к тому, что стадион могли закрыть для проведения официальных матчей.


В этом году сделан серьезный шаг – своевременно направлены более 8 миллионов гривень на обновление инфраструктуры этого важнейшего объекта. Кровля отремонтирована, обеспечена современная система освещения, установлены 14 новых турникетов, - рассказал Анатолий Пустоваров в интервью официальному сайту городской администрации.


Как утверждает руководство стадиона, к следующему сезону объект полностью готов, он соответствует стандартам и требованиям УЕФА. Это в перспективе позволит проводить в Запорожье матчи сборных и игры еврокубков.