11 грудня 2017 18:13

Артем ФРАНКОВ: "Восемь шахтеровцев в символической сборной — это не более чем отражение первой сборной страны"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение о награждении лучших игроков и тренеров уходящего года в УПЛ.


«Столь же естественно, как и триумф Роналду, выглядит признание лучшим футболистом Украины полузащитника „Шахтера“ и нашей сборной Марлоса. Он чемпион страны и лидер клуба, автор единственного и победного мяча в финале Кубка страны, сотворил немало иных подвигов, среди которых — пойманный шанс играть за Украину... Да что тут говорить, вы и сами это прекрасно знаете. Вот только даже на транслировавшейся церемонии „Звезды футбола-2017“ его было крайне сложно совместить с Ярмоленко... Черт, прямо как Лампард с Джеррардом в сборной Англии, пусть амплуа несколько иное, но суть проблемы схожа! Решать нам не перерешать, но лучше так, чем хронический дефицит исполнителей.


Аналогично заслужил лучшего тренера Паулу Фонсека — тем более через пару дней после та-акого успеха! 8 шахтеровцев в символической сборной? Это не более чем отражение первой сборной страны. Тут не обида должна глодать киевлян и их болельщиков (кого ж еще это должно в первую очередь волновать!), а злое и конструктивное желание взять и сыграть так, чтобы год спустя никакое даже самое предвзятое жюри, если ему случится определять лауреатов, никакой простой неприятель или лютый враг не имел бы даже малейшего шанса отдать голос кому-то другому и не признать очевидное — вашу силу!» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».