10 грудня 2017 14:54
1

Грустный день в Германии. Что наиграли Ярмоленко и Коноплянка

Лидеры сборной Украины, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, провели на поле в общей сложности всего 53 минуты…

Мягко говоря, это был не самый удачный уик-энд для наших немецких легионеров — Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки. Дортмундская Боруссия проиграла на своем поле Вердеру (1:2), а бывшего полузащитника Динамо заменили в перерыве. Намного удачнее сыграл в Менхенгладбахе Шальке (1:1), но воспитанник Днепра появился на поле перед самым финальным свистком. В общем, лидеры сборной Украины отработали вхолостую.

Анализировать действия Коноплянки, который отыграл всего восемь минут, особого смысла нет. Хотя за это время наш полузащитник отдал четыре точных паса и совершил две неудачные обводки. Мог бы сыграть и лучше, но важно, что Евгений в обойме — не пропускает ни одного поединка в текущем сезоне.

Одна обводка Ярмоленко

Зато Ярмоленко вышел в основе, но провел, возможно, свой худший матч в Дортмунде. Не стоит забывать, что в последних поединках Андрей действовал не на своей позиции, занимая место в нижнем правом углу атакующего треугольника. Поэтому давайте с пониманием отнесемся к тому, что лучший бомбардир сборной Украины нанес один неточный удар по воротам, совершил одну удачную обводку, не отдал ни одной острой передачи и выиграл только три единоборства из девяти…

Впрочем, плохо выглядела вся команда Андрея Ярмоленко. Дортмундцы показали катастрофически низкий процент удачных обводок и острых передач, проиграли сопернику в единоборствах, позволив бременцам провести два с половиной десятка быстрых атак. В итоге, владея мячом 65% игрового времени, Боруссия нанесла по воротам столько же ударов, сколько и Вердер — девять. Словом, полный провал Петера Боша.

Сергей КОЗЛОВ

"занимая место в нижнем правом углу атакующего треугольника." - это именно та позиция , на которой Ярмола "расцвел" у Реброва при игре в 3 защитника .......И эта позиция ему очень нравилась .