9 грудня 2017 16:12

Райан Гиггз: "МЮ все еще сильнее "Манчестер Сити"

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз отметил, что "красные дьяволы" до сих пор остаются сильнейшим клубом в городе. Также валлиец подчеркнул, что нынешний "Манчестер Сити" рано сравнивать с легендарными командами премьер-лиги.

– В составе "Юнайтед" больше игроков академии, чем в "Сити", – цитирует Sky Sports Гиггза. – В прошлом году "Юнайтед" взял два трофея, а "Сити" за последние пару лет ни одного. Они, очевидно, очень хороши, учитывая их возможности. С каждым годом два манчестерских клуба сравниваются все сильнее, но "МЮ" все еще на высоте. Но разрыв сокращается. Имея такие финансовые возможности и такого тренера, они будут становиться с каждым годом лишь сильнее, "Сити" играет в невероятный футбол. Но до тех пор, пока они не возьмут чемпионат, не нужно сравнивать их с непобедимым составом "Арсенала" или еще кем-то.

"Манчестер Сити" с 43 очками после 15 матчей является лидером чемпионата Англии, "Манчестер Юнайтед", имея в активе 35 очков, занимает второе место. Напомним, что в воскресенье в рамках 16-го тура премьер-лиги состоится встреча между этими командами.