9 грудня 2017 15:59

Мойес установил антирекорд АПЛ по числу матчей, проведенных в зоне вылета

Главный тренер «Вест Хэм Юнайтед» Дэвид Мойес в домашнем матче 16-го тура английской Премьер-лиги с «Челси» установил антирекорд лиги, сообщает OptaJoe.

Для шотландского специалиста эта встреча стала 41-й подряд, которую он начал в качестве наставника команды АПЛ, находящейся на момент начала игры в зоне вылета. Мойес возглавил «Вест Хэм» в ноябре, когда команда уже находилась в зоне вылета. С тех пор он провёл с лондонцами четыре матча, которые завершились тремя поражениями и одной ничьей.

В прошлом сезоне АПЛ 54-летний тренер возглавлял «Сандерленд», вместе с которым он пробыл в зоне вылета на протяжении 36 туров подряд, после чего клуб покинул.

Матч «Вест Хэм Юнайтед» – «Челси» проходит в эти минуты. После первого тайма хозяева вели со счётом 1:0.