8 грудня 2017 13:50
3

Александр ГОЛОВКО: "Шапаренко является кандидатом в нашу команду, но если приглянется Шевченко, то может быть вызван и в первую сборную"

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко поделился своим мнением о игре молодых футболистов «Динамо» и «Зари».

- Оптимизм в этой ситуации есть. Давайте говорить о хорошем – хорошее, и хвалить ребят, которые сегодня играют в свои 17, 18, 19 или 20 лет в Лиге Европы. В заявке на матчи были Шапаренко, Шепелев, Беседин, Цыганков, Русин, Лунин и Лунев – это те футболисты, которые выступали в Лиге Европы.

Чем больше у них будет игровой практики, чем больше им будут доверять тренеры, тем лучше. Хочу пожелать ребятам, чтобы они хорошо отдохнули. Футболом – футболом, но от него тоже нужно отдыхать, а потом с новыми силами готовиться к сложному сезону.

Задачи и у первой сборной Украины, и у молодежной очень серьезные. Мы в марте играем сложный матч с англичанами на выезде, поэтому надеюсь, что ребята к тому моменту будут в таком же тонусе, как и сейчас. Нас ждут хорошие перспективы.


Шапаренко? Мы еще не вызывали его в молодежную сборную. Он проходил все этапы через другие сборные, и сейчас является кандидатом в нашу команду. А если приглянется Шевченко, то может быть привлечен и в первую сборную, правда, все зависит от его игровых качеств, - сказал Головко в эфире программы «Путь в Лион» на канале «Футбол 2».

Головко было стыдно,что он еще не пригласил Шапаренко до этого времени,а он очень бы усилил молодежку в прошедших матчах.
та ну, в СБУ Шапаренко еще рано.. Марлос на голову лучше.
Сховати
Евген, за Марлоса спорить конечно же глупо, НО! Коля сейчас НАМНОГО лучше и Коваленко, и Зинченко. Посмотрим, как он проявит себя весной. И кстати, сколько лет Марлосу и сколько Шапаренко. Кто-то же должен будет играть через пару-тройку лет, пусть не ближайший отбор, а следующий.