8 грудня 2017 10:20

Шевченко предложил главному тренеру сборной Бразилии сыграть в Украине

В эксклюзивном интервью zbirna.com главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел итоги выступления отечественных клубов в групповом раунде Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также поделился некоторыми планами национальной команды страны. Напомним, что наставник выразил желание провести в первой половине 2018 года не меньше четырех контрольных матчей: два — в марте, два или три — в конце мая—начале июня. Переговоры с потенциальными соперниками Шевченко держит под личным контролем.

На данный момент расклад такой. Существует большая вероятность того, что в марте сборная Украины отправится в ОАЭ, где сыграет с Египтом, а затем переберется в Саудовскую Аравию и там проведет спарринг с еще одним участником чемпионата мира — местной национальной командой. Предварительная договоренность уже достигнута, но теперь все будет зависеть от того, как пройдут переговоры между федерациями стран.

«Тите понравилась эта идея»

К слову, на матче Шахтер — Манчестер Сити главный тренер сине-желтых общался с наставником сборной Бразилии Тите. «Я предложил ему провести контрольную встречу в мае в Украине, — сказал Андрей Николаевич. — Тренеру бразильцев эта идея понравилась, но он сказал, что все решится в ближайшее время, когда будет сверстан план подготовки его команды к мировому форуму». Кроме того, Шевченко говорил и с наставником сборной Турции Мирчей Луческу…


Евгений ГРЕСЬ