7 грудня 2017 23:59
1

"Заря" уступает "Атлетику" и завершает еврокубковую кампанию

Луганская «Заря» со счетом 0:2 проиграла баскскому «Атлетику» во Львове и прекращает выступления в Лиге Европы.

По ходу всего поединка баски владели преимуществом, умело выжидая своего шанса. В первом тайме отличный шанс для того, чтобы открыть счет имел Рауль Гарсиа, когда эффектно пробивал боковыми ножницами. Мяч провел выше ворот.

На 30-й минуте рефери отметил чистый гол, который забил Уильямс, ошибочно зафиксировав офсайд у «Атлетика».

На старте второго тайма опасный момент был у нестареющего Адуриса, выручил команду Лунин. Молодой голкипер несколько раз в этом матче выручал команду Вернидуба и кто знает, каким был бы счет, если бы не он.

Пропустила «Заря» на 70-й минуте. Подачу с фланга замкнул Адурис. Несколькими минутами ранее мяч после удара Гарсии угодил в перекладину.

Оставшееся время «Заря» провела на половине поля «Атлетика», однако дивидендов это не принесло.

А вот «Атлетик» снова использовал стандартное положение, в штрафной забыли Рауля Гарсию, который вколотил мяч в угол ворот Лунина.

Лига Европы. Группа J. 6-й тур

«Заря» — «Атлетик» — 0:2
Адурис, 70 (0:1), Гарсиа, 86 (0:2)

Турнирное положение: 1) «Атлетик» — 11 очков, 2) «Эстерсунд» — 11 очков, 3) «Заря» — 6 очков, 4) «Герта» — 5 очков

жаль...но все равно молодцы! вот хотя бы раз эстерсунд обыграли, то вышли бы из группы