3 грудня 2017 12:02
2

Президент ПФЛ: "Ликвидация второй лиги будет иметь фатальные последствия для украинского футбола"

Президент ПФЛ Сергей Макаров раскритиковал реформу структуры украинского футбола.

"Эта идея вполне абсурдна. Ликвидация Второй лиги будет иметь фатальные для нашего футбола последствия. Многие клубы просто исчезнут с футбольной карты Украины. Если второлиговые команды объединят с любителями и получат смягченные условия, то через год или два все они станут любительскими командами.

Клубы начнут минимизировать расходы, потому что им позволят не подписывать контрактов с футболистами, не создавать штата работников и не платить налогов. Я уже не говорю, что матчи будут проводить в ужасных полях без раздевалок, потому что любительский статус не требует такой инфраструктуры, как в профессиональной Второй лиге.


Не понимаю, почему не сохранить Вторую лигу, а в новую Национальную лигу привлечь нынешние клубы любительского чемпионата Украины и чемпионов всех областей. Вот вам как минимум 50 коллективов. К сожалению, ФФУ ликвидирует Вторую лигу, мотивируя это тем, что только шесть из 22 команд на самом деле соответствуют требованиям профессионального футбола. Я с этим категорически не согласен", – цитирует Сергея Макарова Рlussport.com.ua со ссылкой на газету "Экспресс".

Так и премьер-лиги доберутся "реформаторы". Помню времена когда из украинских футболистов можно было сборную СССР и достойно выступать на ЧЕ и ЧМ. Сейчас всё упирается в деньги. У нас в городе для посещения футбольных тренировок за мальчика надо заплатить 300 гр. в месяц, плюс форма и т.д. Не все семьи себе могут позволить вырастить даже не футболиста, а просто здорового человека. А мы хотим достойно выступать на международной арене, С таким темпом разрушения футбола, скоро обыграть Люксембург будет геройством.
Не понимаю, почему не сохранить Вторую лигу(с) - а все очень просто : разрушить старое всегда легче, чем создать новое ! И, на фоне оседающей пыли, можно громогласно заявлять о проводимой реформе . Мы уже "весь мир насилья..." разрушали !