1 грудня 2017 20:40

Хорхе Сампаоли: "Все соперники сборной Аргентины очень опасны"

Сборная Аргентины воспользуется оставшимся временем до старта чемпионата мира 2018 года в России, чтобы улучшить собственную игру, заявил главный тренер аргентинцев Хорхе Сампаоли.


В пятницу в Государственном Кремлевском дворце в Москве прошла жеребьевка группового этапа турнира. В группе D сыграют сборные Аргентины, Исландии, Хорватии и Нигерии.


"Всё, жеребьевка прошла, знаем соперников, города, в которых будем играть. Можно сказать, что последняя неопределенность осталась позади и можно сконцентрироваться на подготовке к турниру, работать над комплектацией состава, уже пошёл обратный отсчёт. Но ещё есть время, чтобы поработать над слабыми местами, улучшить что-то в нашей игре и мы этим воспользуемся", - цитирует Сампаоли ТАСС.


"У хорватов команда с хорошим движением и индивидуально высоким уровнем футболистов, тот же Модрич, Ракитич. Это крайне опасный соперник, в общем-то, как и сборная Исландии, которая обладает высоким спортивным духом. Нигерия опасна своей скоростью, игрой на контратаках, что мы видели в последней встрече, которая прошла в Краснодаре", - заключил главный тренер аргентинцев.


Сборная Аргентины сыграет с командой Исландии 16 июня в Москве, с хорватами 21 июня в Нижнем Новгороде и с нигерийцами 26 июня в Санкт-Петербурге.