1 грудня 2017 12:22

Иван СОНДЕЙ: "Нам не стоит обращать внимание на то, что происходит в "Карпатах"

Полузащитник «Олимпика» поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с «Карпатами» во Львове в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги.


- Впереди два заключительных матча в 2017 году. С каким настроением команда подходит на финиш первой части сезона?

- Эти два матча очень важны для нас в плане турнирной борьбы. Мы потеряли очень важные очки в прошедших матчах и теперь максимально настраиваемся на эти игры, будем выжимать максимум, чтобы закрепить за собой третье место и с хорошим настроением и перспективами уйти в отпуск.


- «Олимпик» не может выиграть четыре тура кряду и потерял третье место. В чем причина этих неудач и чего не хватало в этих матчах?

- В некоторых матчах нам не хватало концентрации, в некоторых допускали очень много ошибок, а в двух последних играх нам приходилось играть без отбывавших дисквалификацию лидеров. Возможно, именно в этом кроется причина неудач.


- С учетом турнирного положения, «Олимпик» - фаворит матча против «Карпат»?

- Если смотреть на турнирную таблицу, то мы будем фаворитами. Но сейчас нет проходных матчей, каждая игра тяжёлая и важная, у нас задачи остаться вверху таблицы, а у «Карпат» свои задачи. Так что и для них этот матч будет тоже очень важным.


- В матче первого круга «Карпатами» руководил Серхио Наварро, с тех пор у львовян уже третий тренер. Эта чехарда в стане «зелено-белых» - на руку вашей команде?

- Я думаю нам не стоит обращать внимание на то, что происходит в «Карпатах». У них часто меняются тренеры, но это не должно нас расслабить. Для футболистов «Карпат» это может и немножко психологично тяжело, ведь каждый тренер несёт свой стиль игры, а в их случае это уже третий специалист. Но повторюсь ещё раз, нам не надо обращать на это внимание. Мы едем во Львов только за победой.


- «Олимпик» в противостояниях с «Карпатами» не пропускает три матча кряду. Успешная игра в обороне в воскресенье – залог успеха?

- Да, самое главное – это не пропустить гол, ведь когда ты не пропустил, ты и не проиграл. А во Львове будем стараться максимум выжать впереди и реализовать свои моменты.


- Матч во Львове станет первым декабрьским. Морозная погода не влияет на подготовку?

- Мы уже пару дней тренируемся на полях, которые в покрыты снегом, так что, думаю, снег и мороз нас не испугают.


- Ты в команде почти полгода. Уже освоился в «Олимпике» и Премьер-лиге в целом?

- Да, в команде уже освоился, адаптация прошла быстро, ведь у нас хороший и сплочённый коллектив. Особых проблем не было. А вот адаптироваться в Премьер-лиге было немного сложнее, чтобы привыкнуть к здешним скоростям потребовалось время. Скорость игры и мышление в элите отличаются от первой лиги, здесь все нужно делать быстрее.


- В недавнем матче против «Вереса», который также проходил во Львове, тебя приехала поддержать почти вся семья. В воскресенье у тебя также будет многочисленная группа поддержки?

- Да, в матче с «Вересом» на стадионе были мои родные и друзья из Ивано-Франковской области, они приехали поддержать не только меня, но и «Олимпик», за что я им благодарен. Надеюсь, что и в воскресенье на «Украину» у них получится приехать, а мы порадуем их своей игрой.