30 листопада 2017 23:49
2

Через неделю "Карпаты" могут лишиться трех очков и аттестата

Львовские "Карпаты" могут лишиться трех очков. КДК ФФУ угрожает клубу дисциплинарными санкциями по делу экс-футболиста команды Владимира Гудымы. Согласно решению Лозанны, "Карпаты" должны ему заплатить 74 тысячи долларов, но вместо этого перенесли дело в суд общей юрисдикции. Это нарушение норм ФИФА. В том случае, если "Карпаты" не отзовут иск, можно ожидать сурового наказания.

- КДК рассматривает две наших жалобы по факту обращения "Карпат" в государственный суд. КДК ожидал решения Лозанны. Как только там сказали "нет", решение остается в силе, его нельзя пересматривать. КДК повторно обязал "Карпаты" отказаться от иска в государственном суде. Это нужно сделать до 6 декабря, иначе будут санкции в виде снятия очков, - сказал "Футбол NEWS" адвокат Гудымы Андрей Руденко.

- Есть уже точный дедлайн?
- Да.

Вместе с тем, снятие очков - не самое страшное. У "Карпат" могут забрать аттестат на участие в соревнованиях. Все основания для этого есть.

- Решение о трансферном запрете уже принято. Есть все основания, чтобы в принципе аннулировать аттестат "Карпат". Он может быть отозван даже в ходе сезона, если есть задолженность. "Карпаты" могут остаться вне футбола, - добавил Руденко.

Карпатам нужно лишится тупорилого менеджмента, и все у них будет хорошо.
По-моему Карпатам скоро постучат снизу ! К сожалению ! Еще один великий клуб уходит на дно . (((