29 листопада 2017 18:07

Владислав НАУМЕЦ: "Знали, что с "Карпатами" будет битва, эмоции зашкаливали"

Полузащитник юношеской команды «Динамо» и автор двух мячей в ворота «Карпат» поделился впечатлениями от заключительной встречи в осенней части сезона:


- Это была последняя игра в сезоне, естественно, мы на нее серьезно настраивались, знали, что с «Карпатами» будет битва, эмоции зашкаливали. Думаю, тренерскую установку мы выполнили. Наставник сказал выигрывать подборы в центре, где было много борьбы. Теперь с хорошими эмоциями едем домой, и уходим в отпуск.


Что касается моего первого мяча, сначала я делал подачу, почувствовал, что получается, и во второй раз решил попробовать пробить в створ, в итоге получилось забить, еще и достаточно красиво. После перерыва местные болельщики гнали «Карпаты» вперед, они забили мяч, появилась уверенность, и хозяева продолжали идти в атаку. Но мы выстояли, постарались компактно сыграть в середине, чтобы обезопасить игру у своих ворот, как и говорил тренер, стали играть через фланги, чтобы не обрезаться в середине – и получилось добиться такого результата.


Конечно, чувствую, что уже нужно вести партнеров за собой, подавать пример, больше брать инициативу на себя, проявлять себя, забивать и отдавать передачи – это то, что я должен делать.