29 листопада 2017 17:08

Виталий ГОШКОДЕРЯ: "В Казахстане предлагают более выгодные контракты, чем в Украине"

Экс-полузащитник Олимпика Виталий Гошкодеря, который сейчас выступает за Окжетпес, рассказал о своих впечатлениях от выступлений в Казахстане.


"Нельзя сказать, что решение покинуть Олимпик далось мне тяжело. Были еще варианты, причем достаточно много, однако особой конкретики не было. Поэтому в итоге выбрал Окжетпес.


Ни для кого не секрет, что сейчас в финансовом плане в Казахстане предлагают более выгодные контракты, чем в Украине, за исключением нескольких команд. Плюс к этому, Окжетпес был самым настойчивым.


Приняли меня очень хорошо. Дискомфорта вообще не чувствовал, ведь атмосфера в коллективе хорошая. К украинцам в Казахстане относятся очень хорошо, поэтому проблем не было. Поэтому о переходе не жалею. За этот период познакомился с новыми людьми, теперь больше буду понимать специфику казахстанского футбола.

Сезон провел без травм. В каждое трансферное окно у футболиста может появиться возможность сменить клуб, так что все может быть. Сейчас варианты тоже есть, но все на уровне разговоров. Время покажет, как все сложится", – рассказал Гошкодеря Footboom.