29 листопада 2017 20:57
28

"Десна" - "Динамо" 0:2. Кубок Украины. 1/4 финала. И снова Русин!

Сегодня в Чернигове состоится матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором местная «Десна» примет киевское «Динамо».

Впервые в своей истории «Десна» сыграет с киевским грандом, командой, куда в свое время перешел молодой талант черниговского клуба Андрей Ярмоленко, впоследствии ставший лидером и капитаном «Динамо». Для Чернигова это событие станет настоящим праздником футбола, а все билеты на стадион были раскуплены в считанные часы, хотя еще за неделю до матча ходили слухи о его возможном переносе в Киев. Но руководство «Десны» сделало все возможное, чтобы их клуб принял именитого соперника на своей арене.

Киевляне отправляются в Чернигов в хорошем расположении духа после уверенной победы над «Сталью» в матче чемпионата. В том поединке Александр Хацкевич дал шанс проявить себя молодому Николаю Шапаренко, который сразу же отличился голевой передачей на Мбокани и активно провел всю игру. Возможно, и сегодня он получит шанс выйти с первых минут, как и форвард Назарий Русин, недавно открывший счет своим голам за киевлян.

Из кадровых потерь «Динамо» можно отметить Дерлиса Гонсалеса и Домагоя Виду, которые продолжают залечивать свои повреждения. Не сыграют уже давно и серьезно травмированные Сергей Сидорчук и Никита Бурда, а вот Денис Гармаш вернулся из лазарета, и даже вышел на замену в матче со «Сталью».

Можно предположить, что сегодня Хацкевич проведет небольшую ротацию состава, дав отдохну ряду ключевых исполнителей. В частности, можно ожидать появления на поле Максима Коваля, Александара Пантича, Артема Беседина и, возможно, кого-то из молодых игроков. К примеру, того же Евгения Смирного, игравшего в матче 1/8 финала Кубка против «Александрии».

Если взглянуть на состав «Десны», то можно увидеть много знакомых фамилий, самая громкая из которых – Денис Олейник. Экс-игрок «Динамо», «Металлиста», «Днепра», «Витесса», «Дармштадта» и сборной Украины лишь недавно перебрался в Чернигов на правах свободного агента, но уже успел неплохо себя зарекомендовать. Хватает в «Десне» и других экс-динамовцев: Антон Братков, Александр Головко, Темур Парцвания, Александр Черноморец и Денис Скепский - все они в разное время защищали цвета различных команд «Динамо».

Из других известных игроков в составе «Десны» можно отметить форварда Дениса Безбородько, который выступал за ФК «Мариуполь» и «Зарю», а его контракт принадлежит «Шахтеру». Ворота команды защищает голкипер Константин Махновский, длительное время игравший в Польше и Азербайджане. В защите выделяется опытнейший Вадим Мельник, а в полузащите – техничный грузин Лука Коберидзе и Егор Картушов.


Ориентировочный состав «Динамо»:

Коваль – Кендзера, Хачериди, Пантич, Пиварич – Шепелев, Буяльский, Шапаренко, Морозюк, Цыганков - Беседин


Главным арбитром сегодняшнего матча будет Юрий Можаровский. Его ассистенты – Владимир Высоцкий и Виктор Матяш, а функции резервного арбитра будет выполнять Юрий Грысьо.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Десна" - "Динамо" ON-Line

Теперь самое интересное - "слепая" жеребьевка полуфиналов! Кое-кто здесь считает, что допинг-клуб сведут с арендопопулем. Да нет! ОНИ сделают полуфинал допинг-клуба с Динамо (причем на поле в Харькове), а арендопопуль сведут с Днепром-1. Ну, в надежде рыже-шоколадной банды на финал допинг-клуба со своим фармом с понятным для всех результатом...
По игре, видно, - что особо не напрягались. Хотелось бы увидеть в основе Русина.
Если такую игру показывать ,то на кой хер тот кубок.Мне кажется они и без тренера будут так играть,потому что играют они экспромтом.Никакого тренировочного процесса нет и в помине.Жалкое зрелище.
Сховати
Florin, а когда у нас был тренер? Всегда выезжали на индивидуальном уровне игроков
Сховати
Дід Панас, то не тренер, этот не тренер... зато здесь все офигеть какие тренеры...
Сховати
Alex Black, при чем тут здесь тренеры? Это что, сайт тренеров? Тут болельщики, которые таки хотят увидеть реального тренера на лавке, а не просто чувака, который когда-то играл за клуб и теперь его ради прикола посадили на тренерскую лавку.
Florin, я бы не брал за показатель игры, матч на снегу. Когда влетали албанцам, да показатель, но не сегодня
Русин в своем стиле, запорол выход почти 1 на 1, сколько он таких выходов в молодежках запорол (обычно забивает 1 из 4), хорошо, что он таки свой гол забил, да и пас на Буяльского был хорош.
Бущан... Жора, Жора, что с твоим глазомером? Это хорошо, что игрок влетел и гол отменили, а если не отменили... Перед глазами пропущенный гол Бущана на летних сборах, с углового прямым ударом.
Хм, странно, почему стоял Жора, а не Артур или Макс.
Динамо с победой. Жду от Русина гол в чемпионате.
Сховати
Ватель, там двое висело он красава. Недавно святые в матче с эвертоном так забили повезло тадичу просто. Сложный мяч.
Русин молодец
Посмотрел матч. Динамо играло достойно. Достойно команды второй лиги. Показалось ,что у Десны было больше опасных моментов. Из приятного- Русин!
Муки продовжуються
У меня одного впечатление, что засчитай арбитр гол Десны, по такой игре и 1-1 мы могли бы и не пройти дальше в основное время.
Сховати
после гола Русина вопрос снимается. Но разговоров о голе Десны ещё будет много в обзорах.
Сховати
Умник, какие разговоры о офсайде или отмашке?
Умник, поддерживаю, т.к. игрок Десны мяча не коснулся, а Бущан мяч не доставал.
таке... могли бы и почистить поле от снега...
Сховати
Alex Black, так мабуть господарі поля вважають, що засніжене поле вирівняє шанси Десни з Динамо. І переваги у Динамо по такій грі дійсно немає, як і гостроти в атаці.
Наверное горы снега по периметру поля были незаметны :)
а у грі шахтаря з вересом тренер Вірт поставив 4 гравців основи у запас. СУкаааа