28 листопада 2017 21:33

"Партизан": Передышка после "Янг Бойз"


В течение четырех дней радостное событие для соперника «Динамо», неприятное и относительно нейтральное. Радость - победа над «Янг Бойз», перенесшая вместе с матчем в Эльбасане решение судьбы первого места в группе в Киев.


Печаль: УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении сербских «Партизана» и «Црвены Звезды» по итогам прошедших в четверг матчей 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Ничего нового: появление посторонних лиц на поле, использование пиротехники, расистское поведение, заблокированные лестницы на стадионе, неуместное поведение болельщиков…


Нейтральное - ничья со «Спартаком». Хотелось, конечно, большего, особенно, в свете пока заочного спора со «Црвеной Звездой», ушедшей в шестиочковый отрыв. Но когда отданы все силы в Европе, завоевана путевка в плей-офф Лиги Европы и раздел очков с идущим на третьем месте клубом из Суботицы - во благо.
В среду «Партизан» играет на выезде с «Водовацем», в воскресенье принимает «Войводину». Затем - матч в Киеве с «Динамо».



18-й тур


ПАРТИЗАН - СПАРТАК Сб - 1:1(0:0)


Голы: Тошич, 48 (1:0). Никеолич, 71 (1:1).


«Партизан» (Берград): Стойкович, Радин, Остоич, Митрович, Остоич, Тошич, Янкович (Джуричкович, 46), Пантич (Илич, 74), Сума (Соломон, 46), Тавамба.


Евгений БЕЛОЗЕРОВ