27 листопада 2017 10:14

Сергей ЗАЙЦЕВ: "Хочет Друди тренировать, ну дайте ему команду в Африке, пусть там тренирует"

Бывший главный тренер "Карпат" Сергей Зайцев рассказал о расставании с львовским клубом и поделился впечатлением о его руководителях.


"Не знаю за что уволили. Испанский не знал, может, из-за этого. Ставилась задача: встряхнуть команду, какие-то моменты подтянуть.

А мне ночью позвонил администратор и сказал, что я уже не работаю. Меня это шокировало. Если мы идем под европейский уровень и строим европейскую команду, то нужно набраться смелости просто позвонить и сказать.

Когда я только согласился возглавить Карпаты, я уже прекрасно понимал, что время начало тикать назад и вещи надо потихонечку собирать. С этими руководителями долгострочные планы строить просто нельзя.

Всем будет руководить Друди и его тренерский штаб, а Олега Бойчишина жаль, потому что его просто используют.

Друди один раз себя попробовал в Зирке и ему понравилось. Мое мнение: ему еще учиться и учиться. Олег Иванович (Бойчишин), однозначно, на три игры, а дальше "гучний" трансфер.

Ну хочет Друди тренировать, ну дайте ему команду в Африке, пусть там тренирует. Но не в Карпатах ставить эксперименты, уже все от них устали.

Смалийчук? В двух словах - Остап Бендер. Не секрет, что сейчас в команде руководит Смалийчук с Друди. Для всех был шок, когда эта парочка выскочила на львовском горизонте. Задача: попасть в "шестерку". Какая "шестерка" - мы уже на третьем месте. Кубок? Готовте место под Кубок, сейчас мы туда еще и медали положим", - сказал Зайцев в эфире программы "Профутбол" 2+2..


Также Зайцев раскритиковал трансферную политику львовского клуба.


"Мы готовили трансферы ребят, которые сейчас уже играют в национальной сборной. Это Коломоец, Шабанов, хотели взять Шарпара и Матвиенко и еще ряд футболистов, но как выяснилось, они по менталитету нам не подходили.

Было прямо сказано: мы все организуем, мы все научим. Такое было впечатление, что мы еще едим с немецкой каски, а нам тарелку дадут.

То что команда была разобранная - это однозначно Проводил тестирование. Ну не может легионер бежать 30 метров за 4,5 - 5,0 сек. У нас дети в Академии быстрее бегают. Как сказал Юрий Дячук-Ставицкий: он спиной быстрее ходит, чем они бегут.

Из легионеров усиление: Тиссоне, Карраскаль молодой парень ему еще расти и расти, ди Франко пытается. Этих игроков можно занести в актив Карпатам, а остальные...

Смалийчук - Друди? Кто из них что мне может рассказать? Молодой парень? У него, может и есть задатки, но ему еще нужно учиться, расти и думать как дальше жить. Директор? Пусть он сначала выучит сколько человек на поле выходит, а потом уже говорит кого ставить, а кого нет"