24 листопада 2017 16:03

Владислав ГЕЛЬЗИН: "Не знаю, насколько Лукьянчук и Очигава нужны "Динамо", нам они очень помогли"

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал о возможных кадровых потерях команды в зимний перерыв.


— Впереди зимняя пауза, есть ли интерес к лидерам «Олимпика»?

— Есть конкретное предложение по Мохе от клуба из российской Премьер-лиги, которое мы обговариваем. Не буду раскрывать все карты, скажу, что предложение нам сделали довольно солидное.

— Вы как-то сказали, что оцениваете Моху от 500 тысяч до миллиона долларов..
.
— Цифра гораздо выше, но торги идут.


— Кто-то из игроков «Олимпика» выразил желание уйти?
— Никто. Мы с ребятами договорились, что если поступит кому-то хорошее предложение, то игрок сможет подписать контракт, а «Олимпик» получит финансовое вознаграждение. Есть футболисты, с которыми заканчиваются контракты, и мы будем вести с ними переговоры. Закончим первую половину сезона, а затем уже спокойно сядем за стол переговоров.

— У Лукьянчука и Очигавы в конце года заканчиваются арендные соглашения с «Олимпиком». Будете продлевать с ними контракт?

— Не знаю, насколько эти игроки нужны «Динамо». Ребята нам очень помогли, большое им спасибо. Посмотрим, как будут дальше развиваться события. Если у нас не будет других игроков на эти позиции, то Лукьянчук и Очигава продолжат карьеру в нашем клубе.

— Прошлой зимой «Олимпику» не подошли бразильцы Силас и Леонидас, которые в итоге оказались в «Заре». Первый из них хорошо себя проявил. Не жалеете, что в свое время упустили таких футболистов?
— Не сказал бы, что они нам не подошли. Там была иная ситуация. Мы просто не успели их толком просмотреть, а их агенты повезли их в другую команду.