22 листопада 2017 14:29

"Шкендербеу": С прицелом на четверг

Соперник «Динамо» в Лиге Европы второй матч подряд завершил со счетом 1:1, на сей раз упустив победу.

Чемпионат Албании

11-й тур

ШКЕНДЕРБЕУ - КАМЗА - 1:1 (0:0)

Радаш, 66 (1:0). Плаку, 86 (1:1),

«Шкендербеу» (Корча): Шехи, Вангели, Радаш, Османи, Мици, Алити, Музака, Таку, Гавазай (Дита, 77), Соу, Джеймс (Сахити, 73).

19 ноября. Корча. Стадион «Шкендербеу». 2000 зрителей.

Хотя поединок с «Камзой», отобравшей у «Шкендербеу» очки в матче первого круга, и предшествовал встрече с «Динамо», которую следовало непременно держать в уме, борьбы за чемпионство никто не отменял. И будущий соперник киевлян старался как можно раньше создать задел. Форварды Джеймс и Али Соу не давали покоя обороне противника, а защитник Марко Радаш обстреливал ворота гостей со «стандартов».

По разу в первом и втором тайме после его обводящих ударов мяч в сантиметрах разминулся со штангами и в ворота не попал. Третья попытка оказалась удачной. Хотя бы потому, что голкипер «Камзы» просто не ждал удара. Думал, что будет подача с правого фланга, хоть и не от самой бровки. А бородатый хорват Радаш взял да и перехитрил всех: обкрутил хилую да еще и рассыпавшуюся «стенку» из двух человек, поразив ближний угол.

Но для победы этого оказалось недостаточно. Защита «Шкендербеу» несколько раз провалилась - и Себина Плаку, выведенный на свидание с вратарем, счет сравнял.

Илир ДАЯ, главный тренер «Шкендербеу»:

- Второй раз подряд наша команда завершает встречу вничью, но сейчас я уже больше доволен ее игрой, чем в минувший четверг. Правда, за исключением последних десяти минут и реализации. Чувствовалось, что игроки уже подсознательно готовятся к матчу Лиги Европы. Надеюсь, в нем нам поможет Сабьен Лилай, получивший микроповреждение. Я дал ему отдохнуть.