21 листопада 2017 16:05
2

"Он ждал этого шанса". Кто поедет в Албанию вместо Мбокани

Как мы уже сегодня сообщали, нападающий «Динамо» Дьемерси Мбокани не полетит с командой в Албанию на матч Лиги Европы против «Шкендербеу», а в заявке его заменит 19-летний футболист команды U-21 Назарий Русин.

Нынешний сезон – уже третий для Русина в «Динамо», куда он перебрался из ФК «Львов» в 2015 году. Еще выступая за ДЮСШ «Львова» невысокий, но проворный форвард обратил на себя внимание скаутов многих клубов, но именно киевляне оказались самыми настойчивыми, заполучив в свои ряды не только Русина, но и его партнера по команде Романа Вантуха (уже, к слову, попадавшего в заявку первой команды «Динамо»).

Оба футболиста почти сразу начали привлекаться к матчам «Динамо» U-19, а Русин еще и забил первый свой гол в дебютном поединке за киевлян. Комментируя это событие тогда еще 16-летний Назарий сказал, что ставит перед собой лишь самую высокую цель – играть за первую команду киевлян, и матч со «Шкендербеу» может стать для него не только дебютным, но и позволит сделать большой шаг к осуществлению мечты.

Если говорить о игровых талантах Русина, то можно отметить его умение оказаться в нужном месте и в нужное время, чтобы отправить мяч в сетку ворот соперника. Причем, несмотря на не самый высокий рост (177 см), Назарий неплохо играет головой, а также выделяется хорошей стартовой скоростью. В чем-то он напоминает легенду «Динамо» - Сергея Реброва, также не отличавшегося высоким ростом, но прекрасно умеющего играть головой и находить возможность для нанесения решающего удара по воротам соперника.

За свою карьеру в Киеве Русин, к сожалению, запомнился не только своими игровыми подвигами, но и травмами, пара из которых выводила его из строя на довольно длительный период времени. Но будем надеяться, что эти неприятности уже позади, и талантливый форвард сможет полностью сосредоточиться на игре.

В «Динамо» U-19, цвета которого Русин защищал на протяжении двух сезонов, он был главной ударной силой, футболистом, который делал для команды результат. В его активе 24 поединка и 20 голов в первенстве U-19 и Юношеской лиге УЕФА. Еще 24 матча и 11 мячей Русин записал на свой счет, выступая за команду «Динамо» U-21.

Все равно играть будет Жуниор, если будет два форврда то в паре с ним будет Беседин, а Назарий скорее всего просто на замене посидит.
давай парень твой шанс наступает! удачи!