21 листопада 2017 12:25

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Выполнена лишь минимальная задача - выход в весеннюю стадию еврокубков"

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич пообщался с журналистами во время открытой тренировки киевлян.

- Как Вы оцениваете состояние команды и чего ожидаете от соперника? Все свои цели «Динамо» выполнило, какие теперь приоритеты у команды?

- Выполнена лишь минимальная задача – выход в весеннюю стадию еврокубков. Но есть же еще и максимальная задача – первое место в группе. Мы настраиваемся на победу, которая и будет гарантировать нам первое место.

Сегодня мы начали готовиться к игре, напомнили ребятам, как мы начинали первый тайм с албанцами. Это было нужно для того, чтобы они визуально вспомнили, как проходила тот матч, так как мы уже давненько со «Шкендербеу» играли. У них играющая команда, поэтому мы настраиваемся на то, что в обороне нужно сыграть надежнее, чем в первой игре.

- У команды будет непростая дорога. Поэтому Вы и решили провести тренировку дома, чтобы там не терять время? Как изменились организационные планы по сравнению с предыдущими выездными матчами?

- Мы не будем тренироваться на их стадионе за день до матча лишь из-за того, что далеко ехать. Планируем в день игры провести разминку, а потом поедем на стадион. Само поле прочувствуем на предигровой разминке.

Планы у нас не меняются. Завтра проведем на нашей базе разминку, после чего поедем в аэропорт. Все будет по тому плану, который мы составили. Я думаю, он более оптимальный, так как не нужно будет ехать 80 километров на их стадион, а потом возвращаться назад. Смысла нет.