20 листопада 2017 12:20
5

Игорь ЦЫГАНЫК: "Хочу официально заявить: "Мариуполь" не имел права играть в Премьер-лиге, так как принял участие в договорном матче"

Ведущий программы "Про футбол" на канале 2+2 обратил внимание зрителей на тот факт, что никакого "мариупольского дела" бы не было, если бы клуб Андрея Санина понес заслуженное наказание за участие в договорном матче в 2016 году.


- По иронии судьбы ровно за год до того, как Апелляционный комитет принял решение в пользу "Мариуполя", состоялся поединок в первой лиге, о котором говорила вся страна. В нем "Мариуполь" выиграл со счетом 3:1 у "Горняка-Спорт", уступая после первого тайма 0:1. Было сделано неимоверное количество ставок на четыре события: на то, что "Мариуполь" проиграет в первом тайме, на то, что он выиграет во втором, на то, что он выиграет с разницей в два мяча и на то, что будет забито больше 3,5 мячей. Все эти ставки сыграли.

Об этом матче говорили все. Есть все доказательства, и вся страна знает, что этот поединок был договорным. И, по сути, "Мариуполь" не заслуживает того, чтобы играть в Премьер-лиге. Могу заявить это абсолютно официально. Надеюсь, Комитет ФФУ по этике и честной игре доведет это дело до конца, а мы все-таки хотим, чтобы было решение этого комитета по этому матчу. Но хочу еще раз официально заявить: "Мариуполь" не имел права играть в Премье-лиге".
Кто знает, как повернулось бы, пойди Мариуполь навстречу "Динамо", а так всё, - пошла вода в хату, открывай ворота...
А и в самом деле... Интересно как дальше будут события развиваться.
Вот чем мне нравился всегда Цыганык, так это своей объективностью. Да, он открыто болеет за Карпаты и не скрывает этого, но по остальным клубам всегда занимает либо объективную позицию либо нейтральную в отличии от Пенисова! А по поводу договорняков, так у Мариуполя, кроме этого матча, ещё каждый матч с Шахтёром является договорным, потому что обе команды ОФИЦИАЛЬНО финансируются из одного источника, а это запрещено по регламенту, следовательно по этому пункту Мариуполь тоже не имеет права играть в УПЛ!
Чайки только и могут что ср@ть в украинском футболе, да мемы рисовать. И все это с подачи рыжего сброда.
Ого! Мужик.