19 листопада 2017 13:35

Олег БЛОХИН: "Может надо было ближе общаться с футболистами? Я и так носился с ними как с детьми"

Спустя несколько лет экс-коуч "Динамо" в программе "Моя игра" на канале "Футбол 1" ответил на обвинения футболистов в том, что во время работы в киевском клубе он практически не общался с игроками.


- Некоторые футболисты говорят, что я с ними практически не общалося. Но как это может быть? И беседы индивидуальные проводил. Может, это связано с тем, что не ставил в состав или в дубль отправлял. Может, наступил на любимую мозоль. Если игрок играет, тренер самый лучший, если нет - "тренер не общается". Это при том, что с некоторыми футболистами носились как с детьми. У тех же иностранцев были проблемы: то жена рожает, то еще что-то. Всегда входил в их положение. В чем можно меня обвинять, если Бельанда или Мбокани просили отпустить их домой в связи с родами жены или болезнью ребенка, и я всегда шел навстречу? Любой тренер поступил бы также, иначе это просто деспот.



Другое дело, что кому-то не нравилась моя эмоциональность, не в той интонации давал подсказку на поле. Такое могло быть. Второе. Меня никогда не волновало, чем они занимаются за пределами футбольного поля. Ты должен прийти и сделать свою работу. Я знал, что происходит, мне звонили и говорили, что ребята где-то "отдыхают". Я отвечал: "Ну пусть "отдыхают". Потом вызывал, но не штрафовал, а только просил, чтобы это все заканчивалось до 12 часов. Потом они должны быть дома. Это даже в контракте записано. Штрафы придумали еще до меня. Я добавил только штраф за тренировку без щитков.