19 листопада 2017 10:58
1

"Динамо" в Албании. По совершенно другому графику

В грядущую среду "Динамо" отправится в Албанию на свой пятый матч в рамках группового турнира Лиги Европы - против "Шкендербеу" из города Корча.


Однако в связи с тем, что албанская команда проводит свои еврокубковые матчи не в месте своего базирования (это связано с удаленностью Корчи от аэропортов - например, расстояние от аэропорта Тираны составляет 185 км), традиционная программа пребывания динамовской делегации за границей претерпела значительные изменения.


Так, команда вылетит из Борисполя в столицу Албании Тирану в среду вечером, а не утром (17:30) и не будет проводить в этот день открытую тренировку. По прибытии динамовцы заселятся в пятизвездочный отель Sheraton, где и состоится предматчевая пресс-конференция главного тренера Александра Хацкевича и одного из футболистов "Динамо". Для тех, кто следит за нашими отчетами о подобных ивентах, сообщаем, что с прессой коуч и игрок киевлян пообщаются необычно поздно - в 20:40 по киевскому времени.


Матч состоится на следующий день в городе Элбасан на Elbasan Arena, что в сорока километрах от Тираны. Начало по местному времени в 21.05, по киевскому - 22:05.


Несмотря на то, что Elbasan Arena находится в маленьком провинциальном городке, по вместимости (12800 зрителей) этот стадион - третий в стране после столичного "Кемаль Стафа" и "Лоро Боричи" в Шкодере. Арена реконструирована в 2014 году и соответствует стандартам УЕФА, благодаря чему на ней могут проводиться матчи еврокубков и официальные игры сборной Албании.


Домой команда вернется на следующий день, в пятницу, 24 ноября (вылет из тиранского международного аэропорта имени матери Терезы запланирован на 13:00), и приступит к подготовке к календарному матчу чемпионата Украины против каменской "Стали", который состоится уже 26 ноября на стадионе "Оболонь-Арена".


Во вторник, 21 ноября, динамовцы проведут открытую тренировку для прессы. Она состоится на клубной базе "Динамо" в Чапаевке в 11:45.


Напомним, киевляне уже решили задачу выхода в плей-офф Лиги Европы и опережают идущий вторым "Партизан" на пять очков (10 против 5). Победа над "Шкендербеу" обеспечит "Динамо" первое место в группе, что даст определенные преференции при жеребьевке 11 декабря. Первый матч этих двух команд в Киеве завершился уверенной победой подопечных Хацкевича со счетом 3:1.

Первый матч этих двух команд в Киеве завершился уверенной победой подопечных Хацкевича со счетом 3:1.

Помним, помним уверенный 1 тайм((