18 листопада 2017 15:54
9

"Зирка" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Киевляне сокращают отставание от "Шахтера" до 4-х очков

"Динамо" в 16-м туре чемпионата Украины приехало в Кропивницкий на матч с "Зиркой".

В третьем матче подряд место в воротах киевлян занял Бущан, тогда как Коваль даже не попал в заявку. В центре обороны вышли Хачериди и Кадар, на флангах - Морозюк и Пиварич.

Впервые после травмы с первых минут на поле появился Цыганков. Виктор занял позицию левого вингера, а Гонсалес - правого. Дуэт центральных полузащитников составили Буяльский и Шепелев, а пару форвардов - Мбокани и Мораес.

Начали команды с осторожностью. Киевляне сразу же наладили контроль мяча, но воротам хозяев не угрожали. Мбокани привычно активно цеплялся за мяч впереди, хотя особой пользы "бело-синим" это не приносило, так как защитники "Зирки" очень плотно играли с конголезцем.

Шанс открыть счет на 10-й минуте был у Пиварича. Хорват здорово пробил со штрафного, заработанного Мбокани, однако на выручку "желто-красным" пришла штанга.

Со временем "Динамо" начало воплощать свое преимущество в опасные моменты. Сначала Мораес вышел на ворота соперника под острым углом, но решил не бить, а отдать передачу на Мбокани, оказавшуюся неточной. Затем бдительность голкипера проверил Буяльский.

Вперед динамовцев вывел Мбокани. На 24-й минуте форвард "бело-синих" на линии вратарской выиграл второй этаж у защитников и головой замкнул навес Морозюка с углового.

"Зирка" моментально расклеилась, "Динамо" же не использовало целый ряд отличных возможностей увеличить счет. Удар Буяльского головой парировал Паст, Гонсалес не реализовал выход один на один, а Мораес два раза пробил мимо створа.

Гол назревал, и на 31-й минуте мяч во второй раз оказался в сетке ворот Паста. Морозюк с правого фланга словно рукой забросил круглого на дальнюю штангу, куда набежал Мбокани и ударом головой оформил дубль.

Оборона "Зирки" разваливалась как карточный домик. До перерыва в третий раз огорчить Паста мог Цыганков. Полузащитник "Динамо" легко обыграл медлительного француза Сесе Пепе и выстрелил в ближнюю девятку. Вратарь в прыжке парировал мяч на угловой.

Во втором тайме "Зирка" немного воспрянула духом, и в игру был вынужден вступать Бущан. На 50-й минуте Петров с отскоком от газона пробил в угол, но кипер "Динамо" сумел дотянуться до мяча. А до этого Чичиков из убойной позиции послал круглого на трибуны. "Динамо" ответило двумя ударами Мораеса. В первом эпизоде бразилец послал мяч прямо в руки Пасту, а во втором попал в защитников.

На этом запал хозяев практически иссяк. Подопечные Романа Монарева продолжали атаковать, но каких-то неразрешимых задач перед обороной киевлян не ставили. Команда Хацкевича, в свою очередь, играла по счету, держа в уме следующий матч против "Шкендербеу".

Но даже не прилагая особых усилий, "Динамо" могло забить третий мяч. Неугомонный Мораес проверил на прочность штангу ворот Паста, а Гонслаес, оказавшийся первым на добивании, головой отправил сферу в руки голкиперу. Под конец матча у Дерлиса был еще один хороший момент, но парагваец не попал в дальнюю девятку.

Двух мячей хватило "бело-синим", чтобы на классе добыть победу в Кропивницком и сократить отставание от "Шахтера" в турнирной таблице до четырех очков.

Cлава богу, Мбокани прорвало, еще бы Гонсалес забил...выиграли в довольно слабой команды, но и у нас в обороне были моменты "пожаров", несогласованность Жоры с центр-дефами, режет глаз...понравился Пиварич, видно, что старается, а не отбывает номер...
Ау, Шацких, научи Госалеса "подковыривать" мяч, так как ты сделал это в матче легенд Динамо ! Он уже который раз выходит один на один и не может сделать это простое движение !
Команда победила, но очень много брака в игре, а Гонсалис в который раз становится слабым звеном команды.
Точность отставания от Шахтера после Лозаны.
Динамо вкотре продемонструвало більш-менш нормальну гру лише в одному таймі. У другому таймі грали "по рахунку", економно, академічно, не рвучи жили. І така гра не подобається, особливо кінцівки атак. Можливо просто економили сили перед єврокубком і прагнули не отримати травм на рівному місці. Зірка багато помилялась у захисті і рахунок міг бути розгромним, але ... читай вище. Багато браку було у Мораеса (що дивно для бразильця) і в Гонсалеса. Ця гра з категорії тих, коли важливі 3 очки, а не сама гра. І злий на Хацкевича за пізні заміни. Шапаренко за неповні 3 хв. торкнувся мяча 2 рази. Багато для нього користі з цього?
все сыграли нормально за исключение гонсалеса, хотя он тоже нормально сыграл, но как обычно запорол несколько моментов, в другом клубе ему будет лучше, о, нет, нет Я его не выгоняю из Дк, короче пшол он№№№№
Jurgen, у тебя душевное расстройство?
Даже 50/50 реализовать моментов и было бы 6-0!!! Гонсалес просто ужас тихий, движение есть, но мыслей паса нет, реализации нет... зато Шапаренко на 3 минуты... ЗАЧЕМ??? Где замены? На 80 минуте первая??? Ужас...
Уберите Гонсалеса - и голов Динамо будет забивать гораздо больше
Уверенная победа Динамо , до первого гола Мбокани моментов практически у Динамо не было (штанга после удара Пиварича ) после гола уйма моментов Зирка просто посыпалась ,Динамо нужно научится реализововать свои моменты счет 0-2 это хорошо но если бы условно Зирка забивает допустим на 85, и валидольная концовка обеспечена,хорошо то что хорошо заканчивается