18 листопада 2017 15:00
3

"Зирка" - "Динамо" 0:2. Дубль Мбокани приносит победу в Кропивницком

Сегодня в Кропивницком состоится матч 16-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Зирка» примет «Динамо».

Последняя встреча этих команд в Кропивницком преподнесла неожиданный результат – победу «Зирки» со счетом 2:0. Тогда еще команда Сергея Реброва не смогла ничего противопоставить своему сопернику, результат которому принесли два точных удара Бацулы и экс-динамовца Полегенько со штрафных. С тех пор «Динамо» успело еще один раз сыграть с «Зиркой», но уже на своем поле, где не испытало никаких проблем, разгромив соперника со счетом 3:0. Дубль на свой счет записал уже покинувший Киев Ярмоленко, а еще один мяч забил Мбокани. Было это уже в нынешнем сезоне, когда командой руководил Александр Хацкевич.

В сегодняшнем матче Александр Хацкевич не сможет рассчитывать на Артема Кравца и Дениса Гармаша, которые присоединились в лазарете к Сергею Сидорчуку и Никите Бурде. Правда, оба футболиста уже приступили к индивидуальным тренировкам, но пока неизвестно, когда точно они вернуться на поле. Зато восстановились после своих травм Виталий Буяльский и Виктор Цыганкова, и сегодня велика вероятность их появления в стартовом составе команды. Как и появления Томаша Кендзеры, не игравшего с «Ворсклой», но получившего возможность дебютировать за сборную Польши.

Свои потери имеются и у «Зирки». В первую очередь, конечно же, нужно говорить про травму основного форварда команды Эль-Хамдауи, уже длительное время продолжающего курс реабилитации. Потеряла команда Романа Монарева и своего ключевого защитника – принадлежащего «Шахтеру» Тараса Качарабу, который дисквалифицирован за перебор желтых карточек.

Ориентировочный состав «Динамо»:

Бущан – Кендзера, Кадар, Хачериди, Пиварич – Корзун, Буяльский, Цыганков, Гонсалес – Мораес, Мбокани

Главным арбитром сегодняшнего матча будет Александр Дердо, а его помощниками – Игорь Алехин и Олег Плужник. Резервный арбитр – Владимир Жарий.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 14:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 2», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Зирка" - "Динамо" ON-LINE

Интересно...Комментаторов три калеки:) Видать "аналитики" переваривают произошедшее и подбирают слова для объяснения, как такое могло произойти?
все играли неплохо .ровненько
лучшие 20 минут игры от Динамо в этом сезоне. Одно удовольствие видеть такой темп.