16 листопада 2017 17:03

Кантона: "Мне плевать на ПСЖ и сборную Франции"

Легендарный в прошлом французский полузащитник отметился рядом резких высказываний.


О Неймаре


"Неймар меня не интересует. Когда нам было по 25 лет, мы играли за Бразилию и Барселону... Мы немного удивляемся, когда думаем, что особенного нужно делать в матчах против Генгама и Амьена... Лига чемпионов? Я вас умоляю, это всего 10 матчей за сезон. Не понимаю, зачем Неймар перешел во Францию. Кто-то понимает? Я не так вижу страсть к футболу".


О Лиге 1 и ПСЖ


"Я не смотрю чемпионат Франции. Даже если я соберусь посмотреть, то что я должен выбрать? Матч ПСЖ пртив Генгама? Мне это неинтересно. Пасторе еще играет за ПСЖ? Я люблю Пасторе. Он играет мало? Это позор. Поэтому я и не хочу смотреть матчи ПСЖ. А Бен Арфа играет? Нет? Ну и зачем мне смотреть это?!"


История с Эвра


"Я в это время был в Китае, я не знаю, что произошло. Он сделал это ради команды? Это его проблемы. Я бы не сделал снова, что сделал когда-то. В конце концов, меня устраивает моя жизнь и то, как я ее прожил".


О Бензема


"В моей сборной Франции всегда играли лучшие футболисты. Надеюсь, то же самое сделает Дешам. Хотя на самом деле мне все равно. Меня это не интересует".


О футбольных новостях


"Я не слежу за новостями. Я только смотрю матчи некоторых команд, которые мне нравятся. Когда я был игроком, мне нравилась красивая, творческая игра. Поэтому сейчас я слежу за командами, которые играют в творческий футбол. Например, Реал и Барселона".