16 листопада 2017 13:22

Marca: "Альтернативный чемпионат мира может стать отличной витриной для Гонсалеса, чтобы покинуть "Динамо" и поиграть в более сильной лиге"

Авторитетное испанское издание Marca, обсуждая возможное проведение альтернативного чемпионата мира, идея о котором возникла в США, составило список сборных и футболистов, которые могут сыграть на этом турнире. Отметим, что речь идет лишь о тех командах и их игроках, которые не пробились на ЧМ-2018 в Росси.

Хотя журналисты издания и считают, что альтернативный чемпионат мира – безумная идея, но считают, что она может быть осуществлена уже в ближайшие месяцы. Напомним, что журналисты из США предложили идею такого турнира, в котором сыграли бы восемь сборных, разбитые на две группы.

По мнению Marca, следующие восемь команд должны были бы сыграть на таком турнире:

Сборная США со своей главной звездой Кристианом Пулишичем в составе.

Италия, за которую могли бы сыграть Буффон, Верратти или Инсинье.

Чили с Алексисом Санчесом и Артуро Видалем.

Голландия, представители которой попытались бы убедить Арьена Роббена, завершившего карьеру в сборной, все же сыграть на турнире.

Камерун с Абубакаром в роли главной звезды.

Гана с братьями Айю и их лучшим бомбардиром Асамоа Гьяном.

Уэльс с несравненными Бэйлом и Рэмси.

Ну и сборная Парагвая, в составе которой испанцы выделяют киевского динамовца Дерлиса Гонсалеса: «Сегодня Гонсалес – лучший игрок Парагвая. А альтернативный чемпионат мира может стать отличной витриной для него, чтобы покинуть «Динамо» и поиграть в более сильной лиге»